ЦНК им. Я. ЭШПАЯ

Меню сайта
Одной строкой
Мини-чат
Поделиться
Рейтинг@Mail.ru
Горячие новости
Главная » 2013 » Август » 18 » СЦЕНАРИЙ ДИСКОТЕКИ «ЗОЛОТЫЕ 80-Е!!!»
10:24
СЦЕНАРИЙ ДИСКОТЕКИ «ЗОЛОТЫЕ 80-Е!!!»
Дата проведения: 
Время и место проведения: 20-00
Дискозал.
Сценарий  
культорганизатора Семёновой Т.Н.

 ВЕД: Добрый вечер, дорогие друзья из 80-ых! Давайте отбросим возрастные комплексы и с головой окунёмся в те, золотые 80-ые! Давайте вспомним, какими мы были. Сегодня у нас СиДишки, компашки, Флешки, ДиВИДишки, порой трудно выговорить. А тогда? Кассетники, бобинники, вертушки, ну в очень редком случае Видик! И всё!!!Но все мы были счастливы! Восьмидесятые – это не просто отрезок истории. Это целая вселенная, особый взгляд на мир и состояние души… Восьмидесятые – это навсегда. И я приглашаю всех вспомнить наши дискотеки!

МУЗЫКАЛЬНЫЙ БЛОК 

ВЕД: А помните детство и юность? Сколько раз мы ездили в тех, маленьких и стареньких автобусах? А сколько стоил проезд? Правильно, 5 копеек! И я вам вручаю чупа-чупс за правильный ответ. Копите! есть не стоит так как далее последует подсчёт набранных чупа-чупсов.
(  Далее по ходу программы за правильные ответы вручаются чупа-чупсы)
А в трамвае билет стоил…. Верно, 3 копейки. А ещё на 3 копейки можно было купить в автомате стакан воды с сиропом. Помните автоматы с газированной водой? Там ещё был гранёный стакан – один на всех. Ведь сегодня никому и в голову не придёт, пить из одного стакана! А раньше ведь все пили из них. Обычное дело! А кто помнит, какие  алкогольные напитки были в то время?
(Агдам, Три семёрки, Вермут, Вино, Водка, Тройной одеколон)
Пришло время музыкальной паузы, все на танцпол!

МУЗЫКАЛЬНЫЙ БЛОК

ВЕД: Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь, когда зажигались уличные фонари. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было!!! Но можно было позвонить из телефона-автомата, и это стоило…. Конечно, 2 копейки! А на 22 копейки можно было купить…. Правильно, эскимо или пирожное.
Мы ели пирожные, мороженное, пили лимонад, но никто не толстел! Потому что мы постоянно двигались. Мы придумывали разные игры с палками и консервными банками, мячами и камешками…. Кто помнит игры 80-ых? 
(Резиночка, штандр, казаки-разбойники, кандалы, прятки,колечко,пионербол, картошка,классики…)
И я вновь приглашаю всех танцевать!

МУЗЫКАЛЬНЫЙ БЛОК.

ВЕД: А помните брызгалки? И как мы носились по дворам, поливая из них, друг друга? Шампунь « Кря-Кря» в жёлтом флаконе с красной пробкой – именно из него получались самые лучшие брызгалки. У нас не было игровых приставок, ста шестидесяти каналов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, Интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Но телевидение было, а там любимые передачи взрослых и детей. Вспомним те давние передачи? Ведь некоторые из них и по сей день мы смотрим!
(АБВГДэйка, Будильник, Время, Песня года, Прогноз погоды, В мире животных, В гостях у сказки, Спокойной ночи малыши, Человек и закон, Что? Где? Когда?, Ералаш)
И снова, дискотека!!!

МУЗЫКАЛЬНЫЙ БЛОК

ВЕД: Мы заканчивали 10 классов и шли в училища или, как тогда говорили, фазанки, поступали в государственные институты и учились бесплатно, а государство нам платило степендию: 50 рублей-повышенная, 40 рублей-обычная. На неё мы жили.… Булка  серого хлеба стоила….Да, 16 копеек, а белого….. 20 копеек. А кто помнит, сколько стоил билет в кино на вечерний сеанс? ….Да, 30-40 копеек. Помните, каким оно было, кино 80-ых? По- настоящему интересным, зрелищным! Вот кто из вас ответит, что это за фильм? 
О любви и о пернатых? ( Любовь и голуби)
Фильм о бесценной конечности? (Бриллиантовая рука)
Фильм о настоящих мужчинах, которым всегда везёт ( Джентльмены удачи)
Фильм о горной заключённой? ( Кавказская пленница)
Неземной фильм (Высота)
А вот фразы, ставшие крылатыми, из каких фильмов?
Рубль-штучка! Три рубля-кучка! В кучке три штучки!( Спортлото-82)
Не учите меня жить, лучше помогите материально! (Москва слезам не верит)
Главное – чтобы костюмчик сидел! (Чародеи)
Спасибо, ну а у нас снова дискотека!!!

МУЗЫКАЛЬНЫЙ БЛОК

ВЕД: Эпоха 80-ых ознаменовалась ярким взрывом эмоций в одежде и музыке. Я помню, как однажды в руки мне попала пластинка с лучшими песнями итальянских исполнителей. Давайте вспомним вместе их имена.
( Аль Бано, Ромина Пауэр, Челентано, ТотоКутуньо, Пупо, Умберто Тоцци, РафаэллаКарра, Рики де Повери, РикардоФольи, Сабрина…)
Предлагаю вспомнить самые популярные хиты этих исполнителей!

МУЗЫКАЛЬНЫЙ БЛОК

ВЕД: А кто помнит, сколько стоила пластинка дуэта Модерн Токинг?.... Правильно, 3 рубля 50 копеек! А как переводится название группы на русский язык?.... Конечно, Современный разговор!!!
А кто назовёт популярные группы и исполнителей нашей, советской эстрады эпохи 80-ых?
( Женя Белоусов, Сергей Минаев, Ласковый Май, Мираж, Кар-Мэн, Комбинация…..)
Популярная музыка, и русская и зарубежная, звучала на пластинках, кассетных магнитофонах, иногда по телевизору, но по-настоящему мы могли её послушать и оторваться под неё на дискотеке. На такой, как сегодня у нас, в этом зале! Хочется сказать ещё одну вещь. Совпадение или нет, но все встречавшиеся мне в жизни люди, которым не безразличны ушедшие 80-ые, оказались по-настоящему хорошими и добрыми, а это сейчас особенно важно! Ведь 80-ые – это состояние души! 80-ые – это навсегда!!!!
Я говорю вам,  До новых встреч, друзья! А золотая дискотека 80-ых продолжается!!!!
(награждение набравших большее кол-во чупа-чупсов)

Категория: НАРОДНЫЙ МЕТОДИСТ | Просмотров: 17681 | Добавил: Админинистратор | Теги: Дискотека 80-х, СЦЕНАРИЙ ДИСКОТЕКИ «ЗОЛОТЫЕ 80-Е!!!, конкурсы, сценарий | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы
НАРОДНЫЙ МЕТОДИСТ [2]
интересные сценарии, конкурсы, игры, советы методиста от пользователей
Cценарии к Новому Году [4]
Сценарии детских мероприятий [15]
Разное [8]
Шутить изволите [6]
шутки, смешные сценки,юморины
Положения [0]
Полезная информация [3]
"Вожатым на заметку" (Для летних лагерей ) [5]
Игры,конкурсы,мероприятия в летних лагерях и пансионатах
Мой профиль
Воскресенье 28.04.2024
Погода
Праздники
Праздники России
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи
Сейчас онлайн:

Нас посетили:

Банер
Россия - без жестокости к детям! Павел Астахов Уполномоченный по правам ребенка Президент России                                                                                                                                                                                                 Загрузить Adobe Flash Player                     Гламур Йошкар-Олы и Марий Эл Интернет-газета Ежедневные Новости Владивостока. Политика, экономика, общество, культура, спорт, в мире, кино / novostivl.ru
Культ.новости
Поиск
Copyright MyCorp © 2024